Часы работы: 11:00-19:00
Обратный звонок
Представители в России
+7 (925) 858-85-35
Обратный звонок
Часы работы: 11:00-19:00
Главная / Блог / Установка ручного управления

установка ручного управления

Ручное устройство управления вернет вам уверенность в собственных силах, психологический комфорт и ощущение свободы на дороге. При наличии технический навыков работы с автомобилем это дополнительное оборудование реально установить самостоятельно – выбирайте модель и заказывайте. Необходим монтаж РУУ – обращайтесь в наши техцентры: гарантируем четкость, надежность, безопасность. Выдаем необходимые документы как на ручное, так и по оказанным услугам.

На какие авто устанавливают ручное управление

Специалисты наших техцентров выполнят монтаж ручного управления на любой автомобиль с АКПП. Работать с механикой тоже реально. Но мы всегда объясняем нашим клиентом, почему предпочтительней ТС с автоматической коробкой передач. Дело не в сложности установки (справимся с этим), цене услуги, а в вашем удобстве. Управлять транспортным средством с МКПП с помощью ручного управления совершенно не комфортно. Поездка в этом случае доставит вам массу неприятных ощущений, что противоречит изначальному замыслу: установить ручное управление, чтобы почувствовать себя свободно и комфортно на дороге.

авто с ручным управлением Комфорт

Как установить ручное управление: технические детали

Внешняя часть оборудования (ручка) устанавливается с правой стороны от водителя в леворульных авто. Чтобы установить ручное управление, следует закрепить рычаг под болты сидения, которые располагаются по обеим сторонам, слева и справа. Снимаем крышечки (на каждой машине эта монтажная операция происходит по-разному).

Крепление к педалям рычагов управления ру в авто

Одна из сложностей установочных работ связана с особой заготовкой. Как раз на нее монтируется рычаг управления. Заготовку приходится гнуть, резать – требуется сварка, работа с болгаркой. Другая сложность заключается в штатных педалях. Для напольной педали акселератора нужно изготовить своеобразный механизм. Требуется удлинение осей. К педали газа обязательно приводим основную тягу. Четко выверяем место установки. Создаем силовой кронштейн педали тормоза.

Кронштейн должен плотно прилегать к кузову автомобиля. На него закрепляется рычаг управления. Отслеживаем, чтобы рычаг не мешал рулевому управлению. На педали тормоза устанавливаем обжимной кронштейн. Цель – подвести к педали газа (подыскиваем оптимальное место для его установки).

Разновидности ручного управления в РФ

Базовой модели РУУ вполне достаточно, чтобы вернуть себе свободу передвижения на дороге. Оборудование оснащено креплением напольного типа. Благодаря универсальным крепежам реально установить ручное управление на любой автомобиль.

Обратите внимание на модификацию классического устройства с фиксатором тормоза. Согласитесь, управление автомобилем значительно упрощается, особенно в пробках? Производим также улучшенные модификации РУУ эргономичного дизайна с облегченной системой фиксации тормоза. Это модели серии Комфорт.

Решили установить ручное управление, но вашим авто также пользуются другие члены семьи? Все нормально. После монтажа оборудования управлять транспортным средством с помощью штатных педалей тоже реально. Просьба помнить: регистраций изменений в ГИБДД обязательна. При необходимости обращайтесь: окажем содействие в получении необходимых документов.