Часы работы: 11:00-19:00
Обратный звонок
Представители в России
+7 (925) 858-85-35
Обратный звонок
Часы работы: 11:00-19:00
Главная / Блог / Характеристики опор и перил для инвалидов

Характеристики опор и перил

С целью облегчения жизни инвалидам существуют специальные приспособления

и механизмы, к которым относятся опоры, перила и другие устройства.

Они должны характеризоваться  безопасностью, надежностью применения и изготавливаться из различных материалов, но высокого качества. К главным
разновидностям опор относятся трости, костыли, ходунки и упоры для
стояния.

  1. Трости: описание и особенности

Трости необходимы для частичного поддержания веса и используются в тех случаях, когда человек имеет достаточную физическую силу, чтобы упираться на нее и таким образом переносить на опору свои вес.

Трости бывают одноопорные, противоскользящие, и с разным количеством  опорных ножек. Одноопорные могут регулироваться по высоте, складываться, а противоскользящие оснащены специальным штырем, который обеспечивает на скользкой поверхности дополнительную надежность и безопасность передвижения. Трости с колесиками предназначены для людей с избыточным весом и имеют выраженную неспособность к самостоятельному передвижению.

  1. Костыли: виды и характеристики

Костыли — это специальная опора для людей с поврежденными нижними конечностями, позволяющие облегчить перемещение и частично поддерживающие их вес. Они бывают двух видов, к которым относятся локтевые и подмышечные средства.

Локтевые костыли поддерживают человека с упором на предплечье и кисть, при этом он может опираться на нижние конечности. Подмышечные
предназначены для людей, которые не могут самостоятельно и свободно передвигаться.

  1. Описание и виды ходунков

Ходунки используются людьми с явными нарушениями в опорном аппарате и позволяют снизить нагрузку на ноги и повысить равновесии при передвижении.

Их выбор зависит от возраста пациента, его диагноза и веса, а также способности перемещаться.

Ходунки-опоры бывают переносными, которые считаются самыми надежными и качественными, подходят для передвижения по неровной поверхности.

Также бывают ходунки шагающие, характеризующиеся более удобным их использованием и опоры-ходунки на двух, трех и четырех колесах.Такие модели оснащены тормозами и могут дополнительно обустраиваться удобным сиденьем и специальной корзинкой. Существуют также ходунки с локтевой и подмышечной опорой, которые производятся на четырех колесах, предназначенных для упрощения перемещения.

  1. Опоры для стояния

Опоры для стояния бывают двух видов: коленоупорные и вертикализаторные. Первый применяется для укрепления мышц инвалидов и поддержания их в вертикальном положении во время тренировок, а второй предназначен для людей, которым необходимо вырабатывать правильное вертикальное положение тела с одновременной надежной фиксацией.

Перила для инвалидов, виды и особенности

Перила, как правило, устанавливаются в общественных местах и служат дополнительным средством для передвижения инвалидов по пандусам в зданиях, магазинах или любом другом учреждение.

Такие приспособления могут быть установлены в один или два яруса, что помогает не только подняться, но и спуститься по наклонной поверхности пандуса. Изготавливаются перила из нержавеющей стали, которая характеризуется повышенной прочностью и долговечность.