Часы работы: 11:00-19:00
Обратный звонок
Представители в России
+7 (925) 858-85-35
Обратный звонок
Часы работы: 11:00-19:00
Главная / Блог

Блог

Зима в городе: сложности для колясочников и советы по передвижению

Зима в городе на коляске может быть очень сложным и опасным временем года. Снег, лед и гололед могут привести к падениям и травмам, особенно для людей с ограниченными возможностями передвижения. Некоторые города предоставляют специальные услуги для людей на колясках, такие как бесплатные или льготные парковки, пандусы и подъемники, чтобы облегчить…

Коробка передач: робот, автомат или механика

Иногда перед автомобилистом возникает вопрос о том, чему отдать предпочтение, механике или АКП? Такая проблема часто возникает при покупке новых и подержанных авто. Механика Коробку сцепляет с двигателем специальный узел. Если выжать сцепление и удерживать его, то для водителя доступно включение абсолютно любой передачи. Это является основным достоинством «механики». Автомобилист…

Органы управления в машине.

Индикаторы в автомобиле имеют разное значение в зависимости от цвета. Некоторые из них сообщают о серьезной неисправности, а другие – о включении света или индикатора. Чем больше функций в машине, тем больше световых сигналов. 1. Для чего нужны органы управления в машине и как их разделить? Лампы в машине –…

Иномарка с АКПП до 300 тысяч рублей

Большинство начинающих водителей уже не хотят ездить на механической трансмиссии. Это обусловлено тем, что в больших городах увеличивается количество машин и пробки неизбежны. В пробке удобнее передвигаться с автоматической трансмиссией. Чаще всего новички выбирают автомобили в бюджете до 300 тыс. руб. Будут представлены самые надёжные автомобили с АКПП до 300…

Ездим зимой: как бороться с запотеванием окон в авто

Проблема запотевания стёкол в зимний период является весьма распространённой. Однако запотевшее окно существенно ограничивает видимость, что может повлечь за собой попадание в аварийные ситуации. По этой причине следует разобраться, почему стёкла запотевают, а также как с этим можно бороться. Почему зимой стекло запотевает Основной причиной проблемы является повышенный уровень влажности…

О льготах при посещении музеев и других достопримечательностей

Установили ручное управление? Правильно: за рулем реально быстрее выполнить все намеченные на день дела и вернуть себе психологический комфорт. Сделайте следующий шаг к восстановлению своей целостности как личности: наметьте план культурного досуга на выходные и обязательно исполните его. Заметьте: льготы положены не только лицам с инвалидностью I группы, но также…

ГУР или ЭУР

Раньше усилитель руля отсутствовал даже на тяжелых грузовиках. Теперь его отсутствие несколько удивляет. Есть электрические и гидравлические усилителя систем рулевого управления, существуют комбинированные версии. Посмотрим, электрика или гидравлика в этом деле лучше, и можно ли вообще так считать. Передача усилий в конструкции автомашины реализована не только механическим способом. Для этого…

Установка ручного управления

Ручное устройство управления вернет вам уверенность в собственных силах, психологический комфорт и ощущение свободы на дороге. При наличии технический навыков работы с автомобилем это дополнительное оборудование реально установить самостоятельно – выбирайте модель и заказывайте. Необходим монтаж РУУ – обращайтесь в наши техцентры: гарантируем четкость, надежность, безопасность. Выдаем необходимые документы как…

Почему замерзают стекла в авто

С приходом зимы и морозов стекла транспортного средства могут покрываться наледью с последующим замерзанием. Это присуще не только лобовому стеклу, но и остальным. Замерзание наблюдается как снаружи, так и внутри. Чтобы лед или иней растаял, приходится весьма долго греть машину, а также работать скребком, очищая стекла снаружи транспортного средства. Постараемся…

Алессандро Дзанарди

Иметь физические ограничения — всегда тяжело. Но с помощью нехитрого дооборудования любой современной машины можно спокойно ездить по загородным трассам и даже суетливым улицам города. Гонщиком, конечно, уже не стать, но… Стоп! Почему же не стать? Проверяем этот тезис на примере легендарного итальянца Алессандро Дзанарди. Когда Дзанарди был «как все» В автоспорт…

Билли Монгер автогонщик

В 2017 году мир потрясла трагическая история молодого британского гонщика по фамилии Монгер. Он участвовал в гонках с открытыми колесами и в результате столкновения с другим болидом потерял обе ноги. Спортсмены со всего мира и просто активные пользователи интернета проводили флешмобы, собирали средства на реабилитацию несчастного парня. Ведь лишиться мечты…

Жигули с ручным управлением

Вазовская классика ушла с конвейера сравнительно недавно. Она стала символом целой эпохи, удивительным образом связав советские времена и годы уже самостоятельной России. На ней ездили сельские и городские жители, учились мотать километры чайники и рассекали сотрудники ГИБДД. А после сворачивания производства «Оки» именно на ВАЗ 2105-2107 возложили честь помогать инвалидам…

Ока с ручным управлением

Все знают «Оку». Это самый маленький автомобиль в истории российского автопрома. Экономичная и компактная, легкая в управлении – просто мечта для многих начинающих автомобилистов и малоимущих, желающих ездить на новой машине. Именно такой виделась модель в конце 80-х годов. А ведь разрабатывалось семейство сперва сугубо для инвалидов.  История создания Впервые проект…

Лада Гранта с ручным управлением

Многие автолюбители с инвалидностью были рады встретить новость о наладке современного варианта Lada Granta с ручным управлением. Ничего не нужно переделывать, и на заводе знают, как все устроить наилучшим образом для долгой эксплуатации. Причем комплект можно установить на любую версию с «роботом» или АКПП. Но так ли все хорошо оказалось…

СМЗ С-3А «Моргуновка»

Пожалуй, самая узнаваемая советская «инвалидка» – это четырехколесный кабриолет СМЗ С-3А, выпускавшийся на протяжении всех 60-х годов. Всего было собрано свыше 200 тысяч экземпляров, но до наших дней дошли единицы. И дело здесь не в посредственной прочности машин – с этим у «Моргуновки» было как раз все в порядке. Просто транспорт выдавался Собесом…

Легендарная «инвалидка-лягушка»: как это было

«Гроб на колесиках», «лягушка», «мотоколяска» или просто «инвалидка» — трудно и припомнить все эпитеты, которыми награждали специальный автомобильчик для инвалидов СМЗ С-3Д. Сегодня его уже не встретить на дорогах, потому что, во- первых, такой транспорт подлежит регулярной замене по закону. А во вторых, примитивные кузова не отличались живучестью. Впрочем, это далеко не единственная проблема этого…

Оформление изменений в транспортном средстве в ГИБДД

До монтажа ручного устройства управления на авто следует стать полноправным собственником и поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Внимание: не получится одновременно оформить ручное управление и поставить ТС на учет. Сначала становитесь собственником автомобиля, проходите все этапы процедуры его регистрации в базах. Вам выдают новый СРТС. Затем переключаетесь на регистрацию…

Выбор авто для установки ручного управления.

Кузов автомобиля Представьте что мы с вами стоим на большом авторынке перед нами более 1000 различных автомобилей разных фирм и характеристик. Ошибочно покупать авто под ручное управление, наше ручное управление возможно поставить на любой из тех которые вы видите перед собой. но тут возникает вопрос что в полноразмерные джипы и…

Водительские права инвалиду

Получить водительское удостоверение человеку, который передвигается на инвалидной коляске, в нашей стране реально. Алгоритм прост: обучаемся в автошколе, очно или дистанционно, сдаем экзамен. Принимаем поздравления и строим планы с учетом своих новых возможностей. Обучаемся в автошколе Отказ автошколы принять на обучение не стоит воспринимать как «ущемление прав инвалидов». Просто законом…

Shopriders. Скутеры для инвалидов

Shopriders — это фирменный скутер, предназначенный помогать людям с инвалидностью. Бренд ‘Shopriders’ хорошо известен в отрасли медицинского обслуживания, он поставляет полный ассортимент скутеров для любых потребностей. Даже для двух людей одновременно! Маневренность с помощью ‘Спринтера’ от ‘Shopriders’ Маневренность — главная проблема обладателей скутеров. ‘Спринтер’ — единственный скутер, легко поворачивающий на…

Ручное управление на обычный автомобиль

В нашей стране уже не выпускают серийных автомобилей для использования лицами с ограниченными возможностями, а зарубежные аналоги стоят космических денег да и к тому же сервисов по их обслуживанию у нас нету. Так как быть инвалиду колясочнику который хочет передвигаться на личном авто ? Записаться на установку оборудования. Лидеры мирового…

Характеристики опор и перил для инвалидов

С целью облегчения жизни инвалидам существуют специальные приспособления и механизмы, к которым относятся опоры, перила и другие устройства. Они должны характеризоваться  безопасностью, надежностью применения и изготавливаться из различных материалов, но высокого качества. К главнымразновидностям опор относятся трости, костыли, ходунки и упоры длястояния. Трости необходимы для частичного поддержания веса и используются в…

Характеристики инвалидных колясок

Инвалидная коляска при определенном привыкании может заменить костыли и даже быть лучшим предметом для передвижения, чем костыли, ходунки или палочка. В статье также будут советы по гигиене и моде для человека с ограниченными возможностями. Начнем, конечно, с самого главного — что надо носить и одевать, когда ездишь на инвалидной коляске.  Одежда…