Часы работы: 11:00-19:00
Обратный звонок
Представители в России
+7 (925) 858-85-35
Обратный звонок
Часы работы: 11:00-19:00
Главная / Блог / Зима в городе: сложности для колясочников и советы по передвижению

Колясочник зимой

Зима в городе на коляске может быть очень сложным и опасным временем года. Снег, лед и гололед могут привести к падениям и травмам, особенно для людей с ограниченными возможностями передвижения. Некоторые города предоставляют специальные услуги для людей на колясках, такие как бесплатные или льготные парковки, пандусы и подъемники, чтобы облегчить доступ к общественному транспорту и магазинам. Однако, даже при наличии этих услуг, людям на колясках все равно может быть трудно передвигаться по городу зимой. В таких случаях, важно следить за погодой и планировать свои поездки заранее.

Если вы планируете поездку на общественном транспорте, убедитесь, что у вас есть достаточно времени, чтобы добраться до места назначения, и что вы знаете, где находятся остановки и маршруты. Если вы пользуетесь автомобилем, то будьте осторожны на дорогах и следите за погодными условиями. Также стоит обратить внимание на свою одежду и обувь. Зимняя одежда должна быть теплой и непромокаемой, а обувь — удобной и нескользкой. Кроме того, не забывайте о правильном уходе за своей коляской, чтобы она была готова к зиме и не ломалась в самый неподходящий момент.

Наконец, если вы чувствуете себя неуверенно или нуждаетесь в помощи, не стесняйтесь обратиться за помощью к окружающим. В городе может быть много людей, которые готовы помочь вам и поддержать вас в трудную минуту.