Часы работы: 11:00-19:00
Обратный звонок
Представители в России
+7 (925) 858-85-35
Обратный звонок
Часы работы: 11:00-19:00
Главная / Блог / Органы управления в машине.

Органы управления в машине

Индикаторы в автомобиле имеют разное значение в зависимости от цвета. Некоторые из них сообщают о серьезной неисправности, а другие – о включении света или индикатора. Чем больше функций в машине, тем больше световых сигналов.

1. Для чего нужны органы управления в машине и как их разделить?

Лампы в машине – это информационные сигналы, которые машина посылает водителю. Иногда они означают активацию определенных функций, а иногда «говорят» о серьезном сбое. Описание органов управления в автомобиле следует начинать с типов этих огней. Стоит разделять их функции по цветам.Зеленый и синий индикаторы – это функциональные индикаторы. Обычно они означают свет (синий, например, дальний свет) или круиз-контроль. Благодаря им можно увидеть, включены ли габаритные огни и ближний свет, а также едет ли машина на предельной скорости (некоторые автомобили оснащены такими функциями).

Оранжевый свет иногда является признаком неисправности. Потому, что, например, задние противотуманные фары тоже оранжевого цвета.

Не всегда необходимо останавливать движение, при включении сигнальной лампы, но следует повысить бдительность.

В последнюю группу входят красные огни. Их возгорание пугает водителей. Они информируют о поломках, приводящих к обездвиживанию автомобиля, или о нехватке рабочих жидкостей, необходимых для дальнейшей езды. К ним относятся, среди прочего, световые индикаторы, информирующие о нехватке моторного масла, неисправности подушек безопасности или низком заряде аккумулятора. Есть исключение из этого правила – красный свет указывает на то, что тормозная жидкость уже закончилась, и включен стояночный тормоз.

2. Что означают красные огни в машине?

В случае аварийного освещения, то есть красного, следует выключить автомобиль и проверить его состояние. Продолжение движения с включенной сигнальной лампой может привести к серьезной поломке или аварии. В красной группе самые популярные элементы управления:

3. Что означают оранжевые огни в машине?

Оранжевая группа (иногда желтая) указывает на неисправности, которые необходимо исправить в ближайшее время. Их включение не означает, что необходимо отказаться от вождения. Эти огни означают:

4. Значение зеленых огней

Наконец, зеленая группа – здесь много элементов управления. Чем более развита машина в плане электроники, тем больше элементов управления. Самыми популярными считаются три:

В то время как горит синий свет с символом лампы и лучами с левой стороны, это означает, что включены основные огни.

5. Что делать, когда загорается свет?

Как уже было сказано, появление определенных сигналов означает, что следует остановиться и не продолжать движение. Однако бывает, что индикатор загорается только на мгновение, и будет виден доли секунды.

Если этого не повторится, не стоит беспокоиться. Иногда (особенно в старых автомобилях) индикаторы появляются из-за того, что провода, ведущие к дисплею, вызывают микрокороткое замыкание.